Contact

CONTACT GENERAL ECOLE CENTRALE CASABLANCA
T +212 (0) 5 22 49 35 00
contact@centrale-casablanca.ma

 

Direction Générale

Emmanuelle Armandon– Directrice de cabinet

T +212 (0) 5 22 49 35 00

emmanuelle.armandon@centrale-casablanca.ma

 

Direction de la scolarité

Majda El Khou– Directrice Déléguée au Cursus Ingénieur et de la Scolarité

T +212 (0) 5 22 49 35 00

majda.elkhou@centrale-casablanca.ma

 

Direction de la Communication

Majda Benyahia – Responsable Communication

T +212 (0) 5 22 49 35 00

E  majda.benyahia@centrale-casablanca.ma

 

Relations internationales

Mohammed BOUBOU – Directeur des Relations Internationales

T +212 (0) 5 22 49 35 00

E mohammed.boubou@centrale-casablanca.ma

 

Formation Continue

Nassef Hmimda – Directeur de la Formation Continue

T +212 (0) 5 22 49 35 10 | F +212 (0) 5 22 49 35 20

E  nassef.hmimda@centrale-casablanca.ma

Mouhcine Hichy – Chef de projets Senior

T +212 (0) 5 22 49 35 07 | P +212 (0) 6 60 78 73 77

E  mouhcine.hichy@centrale-casablanca.ma

 

Partenariats

Omar Layachi – Directeur du Développement et de la Communication

E  omar.layachi@centrale-casablanca.ma

Salma Khayatei Houssaini – Chef de projets Partenariats Entreprises

T   05 22 49 35 10 – 06 63 19 64 36

E salma.khayatei@centrale-casablanca.ma

 

Protection de la vie privée

La FECC traite vos données personnelles en respect des dispositions de la loi 09-08 et ses textes d’application. En envoyant des données personnelles par courriel à la FECC, vous donnez votre accord au traitement de ces données par les services concernés.